Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 21:18
Аватар для LUNA
Новичок
Регистрация на форуме: 13.08.2011
Возраст: 42
Сообщений: 34
По умолчанию

Я много читала про закаливания, но какое подойдет для моего ребенка - не решила. Расскажите, кто как заколяет детей. С младенчества обтирала мокрой пеленкой, постепенно снижая градус. Не болел практически. Сейчас пошел в садик - начал болеть. Хочу снова закалять. Но как?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2011, 07:29
Аватар для кол_И_бри
Новичок
Регистрация на форуме: 15.08.2011
Возраст: 35
Сообщений: 20
По умолчанию

Начните с обливания ножек. Постепенно поднимайтесь выше, здесь главное не спешить. Нужно терпение и выдержка. Не одевать носочки дома, пусть ходит дома босиком. Только если приболеет носочки всё же лучше одеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2011, 15:41
Аватар для Neymar
Новичок
Регистрация на форуме: 14.08.2011
Сообщений: 82
По умолчанию

Он должен дома ходить полураздетым и главное чтобы он почаще или все время дома ходил босиком.Также нужно принимать холодный душ,ну я имею ввиду обливать его раз в день холодной водой.Тогда и организм его привыкнет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2011, 21:38
Аватар для Авдотья
Новичок
Регистрация на форуме: 19.09.2011
Возраст: 39
Сообщений: 87
По умолчанию

Я думаю, лучше начать не с обливания либо раздевания, а изменения образа жизни. Побольше гулять, при любой погоде, двигаться, бегать, прыгать, поменьше сидеть перед телевизором в пыльной квартире.
С другой стороны, даже закаленный ребенок, который только пошел в садик, тоже будет болеть. Другой вопрос - как и сколько. Закаленный организм быстро побеждает болезни и не допускает развития осложнений - вот что ценно в закаливании.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2012, 20:02
Аватар для Танюшка26
Новичок
Регистрация на форуме: 09.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Начните, с утренней зарядки при открытой форточке в любое время года, прогулки на свежем воздухе ежедневно. Еще можете предложить ребенку опускать ножки поочередно в тазик с горячей и прохладной водой,постепенно уменьшая температуру воды.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2012, 20:31
Аватар для АнастасияС
Новичок
Регистрация на форуме: 16.02.2012
Возраст: 35
Сообщений: 47
По умолчанию

Закаление должно быть постепенным. И никак не скажешь, какое подойдет для 2х лет, а какое до 1 годика. Во-первых начинать с самого малого (в том случае, если он долго время не закалялся вообще). Во-вторых, как я уже сказала, постипенно снижать градус воды в которой купаетесь, а потом и обливаться можно начать. И лучше делать это весной, ближе к лету, что бы в самую жару не начинать, но и не в холод.
Мы с рождения закаляемся: купаемся в воде 27 градусов, обливаемся водой прохладной, крепыши одним словом чего и вам желаем
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двух, двух лет, закалка, заколять, здоровье, как, как заколять ребенка, лет?, ребенка

Опции вопроса Поиск в этом вопросе
Поиск в этом вопросе:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид


Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
надо ли лечить Proteus mirabilis ЖКТ у ребенка двух лет Guest Ещё вопросы и ответы из архива 9 0 15.01.2012 10:38
как заколять детей Guest Ещё вопросы и ответы из архива 1 0 14.01.2012 14:16
Чем можно вывести молюски на лице у ребенка двух лет? Guest Новые вопросы и ответы 2 0 02.01.2012 04:26
Как приучить ребенка двух лет засыпать без мамы? Guest Новый архив 2 0 06.09.2011 00:16



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.