Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Третий архив вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/tretij-arhiv-voprosov-i-otvetov-814/)
-   -   Считаете ли Вы , что завещание следует писать заранее, как в ряде стран, или что его и вовсе писать незачем? (https://www.otvetnemail.ru/tretij-arhiv-voprosov-i-otvetov-814/schitaete-li-vy-chto-zaveshanie-sleduet-pisat-zaranee-kak-v-ryade-stran-ili-chto-ego-1178077/)

Guest 27.01.2012 16:50

Считаете ли Вы , что завещание следует писать заранее, как в ряде стран, или что его и вовсе писать незачем?
 
Считаете ли Вы , что завещание следует писать заранее, как в ряде стран, или что его и вовсе писать незачем?

Элис К. 15.05.2014 14:49

Re: Считаете ли Вы , что завещание следует писать заранее, как в ряде стран, или что его и вовсе писать незачем?
 
Конечно завещание нужно писать заранее, потому что после смерти уже никто его не в силах написать, по той причине, что мертвые уже просто не в состоянии писать. Поэтому завещания пишут при жизни и это точный факт. А можно и не писать вообще, никто Вас заставлять не будет, но тогда имущество, которое принадлежит Вам, может попасть в не совсем желательные для Вас руки.

ВДВ 19.08.2014 06:42

Re: Считаете ли Вы , что завещание следует писать заранее, как в ряде стран, или что его и вовсе писать незачем?
 
Завещание нужно писать, если Вам есть, что завещать. Потому, что у большинства нашего населения вообще ничего нет, поэтому и дарить потом будет нечего. А вот на Западе у всех есть имущество и там написание завещания - это обычное дело и повсеместно практикуется. В нашей стране никто завещаний не пишет, потому что в случае смерти все передается наследником без всяких документов.


Часовой пояс GMT, время: 13:34.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.