Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Продолжение архива вопросов (https://www.otvetnemail.ru/prodolzhenie-arhiva-voprosov-808/)
-   -   Аппетит в детском саду (https://www.otvetnemail.ru/prodolzhenie-arhiva-voprosov-808/appetit-v-detskom-sadu-78545/)

Guest 17.06.2011 04:34

Аппетит в детском саду
 
Вопрос адресуется мамам детей-малоежек. Девочки, скажите пожалуйста стал ли ваш ребенок есть лучше с того момента, как пошел в детский сад? Появляется ли у ребенка аппетит, глядя на то, как едят другие детки? Меня этот вопрос очень волнует, так как дочка очень плохо ест, ее постоянно приходится развлекать как то, чтоб накормить. Щас зубы лезут, бутылку вобще брать перестала (было ли у кого так, что когда полезли зубы, ребенок стал отказываться от бутылки с любым содержимым?) Морить голодом не помогает, а ведь скоро детский сад, там за ней с ложкой бегать никто не будет. Боюсь, что там она будет совсем голодать или это не так? Мамочки, успокойте меня пожалуйста или посоветуйте как вызвать интерес ребенка к еде.

Pupsik 14.09.2012 15:21

Re: Аппетит в детском саду
 
У нас была та же ситуация, что и у Вас. Но Вы ошибаетесь, говоря, что никто с ложкой бегать не будет. Обычно воспитатели докармливают детей, которые сами не едят или много оставляют в тарелке. Вообще, у маленьких детей очень развит стадный инстинкт)) они смотрят на других детей и едят все, что дают, за редким исключением.

Эмилия 16.09.2012 20:55

Re: Аппетит в детском саду
 
Совершенно верно - докармливают воспитатели деток, сама наблюдала. К сожалению, мой сын обладает очень неважным аппетитом, и пример других деток его не воодушевляет, как, впрочем и меня, в детстве. Я тоже плохо ела всегда. Если только очень много гуляла, то приходила голодная и с удовольствием ела.

nataliya28111987 23.09.2012 14:28

Re: Аппетит в детском саду
 
Уважаемая мама. Я сама работаю в детском саду. И могу вам ответить точно, что в саду дети начинают кушать очень плохо. Первая причина: редко когда в саду вкусная еда. Вторая причина: дети смотрят друг на друга, и видят только как кто то не хочет что то, и кушать вовсе перестают. Так что в саду дети более50% голодные. Мой маленький брат тоже очень плохо ест, его меню можно на пальцах пересчитать. Могу вас немного успокоить, если малыш набирает в весе, то он получает все что ему нужно.


Часовой пояс GMT, время: 01:24.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.