Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Оформление авто-мото сделок (https://www.otvetnemail.ru/oformlenie-avto-moto-sdelok-10/)
-   -   как теперь продавать авто в украине? (https://www.otvetnemail.ru/oformlenie-avto-moto-sdelok-10/kak-teper-prodavat-avto-v-ukraine-8233/)

dvoyka2 08.08.2010 08:31

как теперь продавать авто в украине?
 
в украине запретили продажу автомобилей через биржу. Теперь только через комиссионные магазины или нотариуса. Одноразовая продажа облагается по старым расценкам - один процент в пенсионный фонд, а вот начиная со вторй в 15 раз больше. Понимая, что ответственность лежит на нотариусах, последние не утруждают себя поисками истины и берут с любой сделки по максимуму. (своя шкура ближе к телу и подальше от проблем). Как же в такой ситуации поступать? У меня только два варианта и оба не безукоризненны. Генеральная доверенность и забастовка автомобилистов, например сигналами.Что думаете, народ?

Fireman 13.08.2010 16:44

Re: как теперь продавать авто в украине?
 
Я вообще не понимаю, как можно было ввести такую дурь? И это насколько я знаю сделали для того чтобы покупали, преимущественно, новые автомобили. Но почему, я продавец, должен платить налог, когда я его уже заплатил, когда купил свою машину, То есть получается, что платится двойной налог на одну и ту же вещь. Я когда продаю, дарю государству налог и покупатель, когда купил, также обязан занести в казну. И это еще делается во время кризиса, когда многие люди продают свои машины чтобы не умереть с голоду. Наше правительство достойно досрочных выборов, но как мы все понимаем, это не так просто сделать!

Алла 12.11.2010 11:55

Re: как теперь продавать авто в украине?
 
По моему, при продаже машины по генеральной доверенности ни каких налогов не платишь, так как доверенность даёт право управлять, продать, подарить авто., а не право собственности. Соответственно при продаже авто по генеральной доверенности, фактически владелец меняется а по тех паспорту остаётся прежнем.


Часовой пояс GMT, время: 00:45.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.