Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новый архив 5 (https://www.otvetnemail.ru/novyj-arhiv-5-846/)
-   -   почему нельзя давать электронную подпись православным (https://www.otvetnemail.ru/novyj-arhiv-5-846/pochemu-nel-zya-davat-elektronnuyu-podpis-pravoslavnym-1533585/)

di3h 02.06.2015 20:38

почему нельзя давать электронную подпись православным
 
почему нельзя давать электронную подпись православным

Пингвинолог 02.06.2015 21:50

Re: почему нельзя давать электронную подпись православным
 
А потому что они сразу завопят, что это грех, это от дьявола и все такое. У них чуть что новое — сразу от дьявола! Вон, ИНН сколько не хотели получать, истерили по этому поводу, и что? Ничего, пошли да получили, как миленькие.

Солькин 03.06.2015 06:26

Re: почему нельзя давать электронную подпись православным
 
У нас церковь очень аскетическая. Посмотрите как католики слушают проповеди в церкви, ведь они все сидят на стульях, а наши молятся на коленях и это очень тяжело. Поэтому и все новшества встречают тоже в штыки. А если взять старообрядцев, то там вообще жесточайшие законы.

Мандрагора 03.06.2015 06:55

Re: почему нельзя давать электронную подпись православным
 
Если честно, то я впервые слышу о том, что верующие люди,которые исповедуют православие, не могут получить электронную подпись и пользоваться ею так же, как и все остальные люди. Вы уверены в правдивости этой информации? Я ведь тоже православная, и мне тоже может понадобиться электронная подпись.

Дубровка 03.06.2015 09:00

Re: почему нельзя давать электронную подпись православным
 
По всей вероятности потому, что электронная подпись - это не будет той подписью, которую сам человек ставить своей рукой. Ведь есть очень много различных экспертиз, по которым психологи могут узнать очень многое о человеке. А это значит, что человек, когда сам пишет, то несет частичку себя в своей подписи. А вот в электронике этого нет.


Часовой пояс GMT, время: 20:41.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.