Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новый архив 3 (https://www.otvetnemail.ru/novyj-arhiv-3-813/)
-   -   Нужна ли мантоварка? (https://www.otvetnemail.ru/novyj-arhiv-3-813/nuzhna-li-mantovarka-204322/)

Guest 21.09.2011 18:04

Нужна ли мантоварка?
 
А можно манты без мантоварки и пароварки приготовить?В Иркутске была недавно - ела вкуснейшие, но нет пока ни духовки, ни пароварки. Сейчас вот посмотрела про мантоварки, конечно, хорошо пишут, но у меня нету ее. Микроволновка есть только. Ну может их как-то другим образом сготовить-то? Очень хочется. Сковородка большая есть...Экспериментаторша блин))

barbie 10.03.2012 20:00

Re: Нужна ли мантоварка?
 
ну тут выход лишь один-потушить в небольшом количестве воды в сковороде манты,получатся конечно не настоящие манты,а что то больше похожее на хинкали.но все равно очень вкусно,тушить надо под закрытой крышкой

eva5 10.03.2012 20:04

Re: Нужна ли мантоварка?
 
Если вы любите гарячие и сочные манты то я советую вам преобрести мантоварку. ведь просто в горячей воде такие пышные не приготовишь . Мы один раз пробывали с мамой и бабушкой так приготовить и получилось не очень.

Колбасявичус 10.03.2012 20:08

Re: Нужна ли мантоварка?
 
Смысл мант,и состоит в том чтобы на пару.Всё остальное это уже не манты,а на подобие.Конечно можно как то потушить или поджарить,но вкус теста уже не тот.Так манты монжо хоть руками есть.Мы делали манты и я знаю,мы даже их варили-не то,вкус не тот.Можете придумать что-нибудь наподобие дуршлака в кастрюлю.Хоть это и смешно,но манты на пару должны быть,а если нет,то вы не узнаете что такое манты.


Часовой пояс GMT, время: 08:53.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.