Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новый архив 2 (https://www.otvetnemail.ru/novyj-arhiv-2-812/)
-   -   Вот смотрю новости и охреневаю! (https://www.otvetnemail.ru/novyj-arhiv-2-812/vot-smotryu-novosti-i-ohrenevayu-1247660/)

Guest 29.01.2012 09:39

Вот смотрю новости и охреневаю!
 
Родилась у родителей абсолютно нормальная девочка, только без ручки. Почему её не принимают в обычный детсад, в обычную школу? Ведь всем ясно что в спецшколах будут растить инвалида. Потому что общество смотрит на это негативно... но что такое общество? Это мы с вами, и мало кто вспомнит об этой проблеме пока она не коснётся наших детей. А бороться в одиночку с системой очень непросто.

Тонечка 15.08.2012 18:01

Re: Вот смотрю новости и охреневаю!
 
Это просто от того, что у нас еще не развита судебная система, направленная на защиту прав человека, против дискриминации и против ущемления прав. Вот когда суды достигнут такого правового уровня, тогда и прекратятся такие унижения.

Домомучительница 08.04.2013 06:49

Re: Вот смотрю новости и охреневаю!
 
Действительно, инвалиды у нас не социальны. Нет у нас для них ни возможностей никаких, ни прав. Все считают их изгоями и бросают косые взгляды. Печально это очень. Пока мы не научимся не делить людей на здоровых на больных, на нормальных и ущербных, -такое общество никогда не будет "морально здоровым"

Чай 08.04.2013 11:41

Re: Вот смотрю новости и охреневаю!
 
В нашем правовом государстве так и не решена проблема инвалидов. И от того, что сейчас стараются ввести политкорректную форму, обозначающую инвалида - человек с ограниченными возможностями здоровья, проблему их не решат. И от того, что пандусы делают для галочки, тоже никому легче не станет. Необходимо менять сознание людей, а это требует времени.


Часовой пояс GMT, время: 05:10.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.