Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новые вопросы и ответы 4 (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-4-823/)
-   -   Ваша история... (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-4-823/vasha-istoriya-14373/)

Guest 12.03.2011 04:37

Ваша история...
 
А расскажите как у вас проходили первые роды? Чего вы боялись, о чем думали в это время? Кто вас поддерживал морально и физически? Что вы сделали первым делом, после того, как малыш появился на свет? Как переживали схватки? Расскажите! Очень интересно! Ведь все мы разные, и роды у всех происходят по разному.

Бабочка 22.03.2011 21:21

Re: Ваша история...
 
Рожала я пять лет назад. И как это ни странно, ничего не боялась, вообще. Ходила как блаженная, счастливая до потери пульса. Беременность протекала нормально. на сохранении не лежала. Ходила, гуляла, после 10 недель на работу перестала ходить, красота в общем. Роды были легкие, всего-то 4 часа. Кряхтела, конечно, но так ни разу и не заорала, вообще о себе в этот момент мне думалось меньше всего. Очень болела спина. но кричать не хотелось, терпела и думала, только бы с дочкой все было хорошо. Схватки когда были это вообще не больно мне показалось, как при месячных только чуть больнее. Разрывы у меня были, но я ничего не почувствовала..Да, еще добрый студентик там был на практике, ему меня стало жалко и он нажал мне на ребра. и сломал одно... Но я была так поглощена важным делом, что меня это тоже особо не задело. Хотя месяц потом еще дышать было больно. До сих пор помню этого двоечника) Первые мои слова, когда родила "Она живая?" спросила я, на что врачи засмеялись, и сказали: "Не слышишь , что ли как орет?". Положили мне дочку на грудь, и в этот момент я поняла , что моя жизнь окончательно и бесповоротно изменилась.

Деффочка 22.03.2011 22:16

Re: Ваша история...
 
А я всю беременность отходила в состоянии эйфории. Думала только о хорошем, разговаривала с малышом, читала ему сказки и пела колыбельные. Конечно, иногда в мою душу пытались проникнуть страхи и тревога, но я их гнала проч, просто не разрешала себе думать о плохом. Роды прошли быстро, легко. Если и были какие-то неприятные ощущения, то они забылись в тот момент когда я услышала крик своего сына. Рождение ребенка - это лучшее, что может эженщина сделать в этой жизни!

Милен 24.03.2011 10:57

Re: Ваша история...
 
Соглашусь с предыдущими авторами. Тоже ходила я радостная, как будто миллион в лортерею выиграла. Дурную информацию вообще не воспринимала. Просто не впускала ее в себя и все. Рожала я долго, Часов 13...Но врачи попались очень хорошие, так что большая им моя благодарность. Первым делом я разревелась от счастья, конечно, когда увидела свое сокровище.

Vikulya 23.11.2011 07:50

Re: Ваша история...
 
Никто меня не поддерживал, я вообще одна дома просидела во время беременности, так как мужу не нужна была. Схватки с утра были, но я не придала значения по неопытности, а ночью пришлось уже скорую вызвать, чуть сами роды не пропустила, утром малыш появился.А потом я вообще от мужа ушла!


Часовой пояс GMT, время: 19:04.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.