Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новые вопросы и ответы 3 (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-3-822/)
-   -   Всегда возвращаемся? Кто с какой целью на этот раз? (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-3-822/vsegda-vozvrashaemsya-kto-s-kakoj-cel-yu-na-etot-raz-736139/)

Guest 05.01.2012 21:36

Всегда возвращаемся? Кто с какой целью на этот раз?
 
Желтому кленовому листу с оранжевыми прожилками не нравилась морось. Она, конечно, была девушкой приятной во всех отношениях - нежная, кроткая, но холодноватая.
Не то что июньский ливень - страстная, громкая, убийственная, порывистая... И делала она все больно, с надрывом, но как.. И столь быстро ушла, да и была так не долго.
Теперь эта морось - долгая, навязчивая, тихая, фригидная...
"Надоела! И все это надоело!!!" - крикнул кленовый лист и отрвался от ветки, такой до боли родной. Соседние листы хором ахнули и почему-то безучастно помахали вслед.
Кленовый лист летел плашмя, раскинув крыльями руки, смотря в серое тоскливое небо. "А когда-то голубело!" - с сарказмом подумал он.
"Опять хреновато с гравитацией!" - недовольно пробурчал лист и как-то совсем неуклюже плюхнулся в заботливо собранную дворником дядей Жорой кучку своих более отчаянных собратьев. Стало тепло и уютно.
"Ну, вот, опять спать, опять до весны!" - мечтательно посапывал кленовый лист, - "а потом опять почкой сил набираться, расти - стать толстым, большим и зеленым, с эдаким лоском, флиртовать со стрекозами, хамовато по-мужски прижиматься к бабочкам, ночами шептаться с ветром и собирать от него все местные сплетни, беззаботно греться солнышком, наконец дождаться ливня... ВСЁ ОПЯТЬ С НАЧАЛА, КАК БЫЛО ВСЕГДА И КАК ВСЕГДА БУДЕТ!?" - засыпал лист...


Часовой пояс GMT, время: 23:18.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.