Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новые вопросы и ответы 3 (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-3-822/)
-   -   Муж требует зазвода и размена квартиры, купленной совместно, четыре года назад (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-3-822/muzh-trebuet-zazvoda-i-razmena-kvartiry-kuplennoj-sovmestno-chetyre-goda-nazad-677380/)

Guest 03.01.2012 18:44

Муж требует зазвода и размена квартиры, купленной совместно, четыре года назад
 
В браке 25 лет.Квартира оформлена на жену. Может ли она подарить ее двум дочерям.

Микс 10.03.2016 13:47

Re: Муж требует зазвода и размена квартиры, купленной совместно, четыре года назад
 
Подарить конечно можно, но только ведь если он в суд подаст, то тогда он отсудит, потому что Вы ведь сами говорите, что купили совместно, вот и получается, что согласно закону, такие квартиры делятся на мужа и на жену. Поэтому, другого варианта нет и быть не может.

Астрал 19.09.2016 14:20

Re: Муж требует зазвода и размена квартиры, купленной совместно, четыре года назад
 
Может подарить только свою часть и то, уже после развода может подарить. Хотя, в принципе можно и сейчас дарственную оформить, потому что у нотариуса все можно оформить. И будет Вашей дочери принадлежать Ваша часть. Поэтому, я думаю, что это очень крутая тема и разумно с Вашей стороны.


Часовой пояс GMT, время: 14:08.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.