Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новые вопросы и ответы 1 (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-1-820/)
-   -   работа - высокооплачиваемая или любимая? (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-1-820/rabota-vysokooplachivaemaya-ili-lyubimaya-515308/)

Guest 09.12.2011 11:25

работа - высокооплачиваемая или любимая?
 
ответы типа "и то и другое" не принимаются)

Марфина 16.02.2012 11:45

Re: работа - высокооплачиваемая или любимая?
 
Выбираю "высокооплачиваемую". Сама так работала. Не вижу в этом выборе ничего плохого. Жить хочется достойно. Конечно, с ростом дохода, растут и расходы, но я уже справилась с этим (шопоголика в себе подавила точно). Кроме того, получая достойную зарплату при "нелюбимой" работе пыталась найти свои плюсы, выработала определенное отношение к труду за деньги. Если найду себе еще работу с достойной оплатой, то раздумывать точно не стану, тем более, в основном так и получается, что если "любимая", то низкооплачиваемая и наоборот.

Ленивец 16.02.2012 11:49

Re: работа - высокооплачиваемая или любимая?
 
Сейчас большее значение имеет высокооплачиваема работа. Ведь что такое работа, это свободное время которое мы продаем работодателю. Так лучше ее подороже продать. А для получения удовольствия от работы то можно на даче покапаться.

arista 16.02.2012 11:54

Re: работа - высокооплачиваемая или любимая?
 
Вообще то любая работа должна быть любимая. Потому что трудно себе представить как можно ходить на каторгу каждый день. С другой стороны очень много людей ходит на нелюбимую работу, и получают при этом сущие копейки. А выбора у них просто нет. Так что здорово когда в идеале есть и деньги и желание работать.

Ариана 16.02.2012 12:24

Re: работа - высокооплачиваемая или любимая?
 
Конечно, это хорошо когда работа и высокооплачиваемая и нравиться. Но увы это сейчас редкость. Я считаю, что лучше нормально, и все равно какая это будет работа. В рамках приличия конечно. Жить хорошо всем хочеться

Jul 27.02.2012 13:47

Re: работа - высокооплачиваемая или любимая?
 
Высокооплачиваемая. А дальше учиться находить позитивные и приятные моменты в этой работе. Вообще, нужно стараться получать удовольствие от всего. Учиться подходить творчески и с душой к любому заданию. Тогда и получается всё лучше, и психологически себя чувствуешь комфортнее.


Часовой пояс GMT, время: 07:40.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.