Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Новые вопросы и ответы 1 (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-1-820/)
-   -   Проблемы с ребёнком от 0 до 3 лет (https://www.otvetnemail.ru/novye-voprosy-i-otvety-1-820/problemy-s-reb-nkom-ot-0-do-3-let-328959/)

Guest 30.09.2011 08:37

Проблемы с ребёнком от 0 до 3 лет
 
У многих есть маленькие дети и у каждого есть свои проблемы с ними!Я предлагаю сдесь обсуждать вопросы связанные с ростом и развитием вашего ребенка! Когда появляется маленький человечек мало кто знает что нужно с ним делать(как кормить, когда будет ползать, ходить, говорить, сколько должно быть зубов и когда они вылазят)!У меня есть такой вопрос как вы научили своего ребёнка есть самостоятельно?

Irivan 11.11.2011 08:18

Re: Проблемы с ребёнком от 0 до 3 лет
 
Ребенку надо начинать давать ложку, когда он уже уверенно сидит и умеет есть твердую пищу. Конечно, скразу будет кошмар и ужас, еда по всей кухне и по ребенку, но со временем все получится, так что удачи, это не самая большая проблема, всему свое время.

!Виртуалка! 17.12.2011 15:22

Re: Проблемы с ребёнком от 0 до 3 лет
 
Месяцев с 7, детки пытаются кушать ручками, не нужно запрещать им этого делать, наоборот такие действия быстрее приучат его к ложке. Месяцев с 11 ему интересно станет, как кушает мама и он даже может иногда выхватывать у вас ложку. Вот тогда и предложите ребёнку столовый прибор, поначалу будете и вы, и сам ребёнок обляпан едой, но учиться надо, терпения вам.


Часовой пояс GMT, время: 09:55.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.