Сегодня у меня прямо по центру экрана вылезло окно с просьбой ввести какой-то код, а получить его можно только отправив смс чтобы разблокировать виндоус и убрать данное окно. На картинке голые бабы и адресок сайта pornhub комик.
Эту фигню я сегодня убрал с помощью сайта касперского. Там можно ввести номер и сообщение, после чего мне дали код который я ввёл. Но вопрос вот в чём- откуда появилось это окно с pornhub? На компьютере у меня стоит лицензионный касперский плюс ещё всяческая защита.
Нужно ли менять все пароли и т.д? Как я подхватил этот pornhub?
Я никуда не лажу. И не совсем понимаю откуда оно могло взятся. Случилось это как-то очень странно. Сначала выключили свет в нашем доме, компьютер выключился, а когда свет снова включили то вылезло это окно с pornhub и отправить смс.
Откуда оно взялось и как не подхватить это снова? А то я сначала замучался его убирать, думал вообще не получится.
|