Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Ещё вопросы и ответы из архива 9 (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-9-834/)
-   -   Недетские детские вопросы (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-9-834/nedetskie-detskie-voprosy-1242378/)

Guest 29.01.2012 06:43

Недетские детские вопросы
 
В последнее время просто выпадаю в осадок от таких вопросов дочери (ей 10 лет), что сразу даже не знаю, какие слова подбирать и что отвечать. Последнее время - это год-полтора. Приблизительный набор вопросов:- до какого срока беременности делают аборт? (что такое аборт девочка узнала не от меня, распрашивала, как это происходит..) больно ли женщине? больно ли неродившемуся ребенку?- КАК конкретно применяют резерватив? (спасибо социальной рекламе за рекламу)- что такое искусственное оплодотворение? как это происходит? а нельзя ли взять зародыш, который остался после аборта и подсадить другой женщине, которая не может иметь детей, чтобы не погиб несчастный?- почему люди бывают бесплодными?- зачем заниматься сексом, если не хотеть детей?- что значит обрезанный мужчина? что такое обрезание? зачем оно надо?и т.п.Она мечтает стать самой лучшей мамой в мире. Просто обожает маленьких детей, няньчится с соседским малышом с удовольствием и соседка ей доверяет. Игрушки в виде пупсов-младенцев регулярно выгуляны, кормлены, купаны и спать положены. Думаю, что и интерес к теме продления рода повышенный именно поэтому. Только все равно мне кажется, что слишком взрослые вопросы.. Меня такое интересовало лет в 13-14.. Племянница в 10 лет вообще о другом спрашивала, все было гораздо проще..Может, сейчас такие все дети? На сто шагов вперед..

Saludo 28.02.2012 21:50

Re: Недетские детские вопросы
 
Дети сейчас прогрессируют с космической скоростью, и в вопросах взаимоотношения полов тоже. Страшного ничего нет, по-моему, это достаточно нормально - скорее всего, меньше проблем будет в жизни. Купите ей хорошую энциклопедию для подростков-взрослых, только действительно продвинутую! Выбор сейчас прекрасный.

zdam 28.02.2012 23:21

Re: Недетские детские вопросы
 
Да дети конечно сейчас не по годам развиты и всё таки не до такой же степени тут разобраться надо по моему эти вопросы взялись не из детской головы кто то ей дал эти вопросы и этот кто то рядом всегда вряд ли из домашних

danil333 29.02.2012 07:22

Re: Недетские детские вопросы
 
Что уж говорить про 10 лет моей 6 ну почти 7 иногда такое завернет что я знал лет в 15.В наше время все так быстро развивается что не успеваешь отслеживать и так же с этим и наши дети.Вспомните когда не было не мобильников не интернета а потом все резко пришло и завертелось.


Часовой пояс GMT, время: 04:58.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.