Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Ещё вопросы и ответы из архива 5 (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-5-830/)
-   -   Что такое любовь? (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-5-830/chto-takoe-lyubov-565349/)

Guest 11.12.2011 16:51

Что такое любовь?
 
Что такое любовь?

IN_love 13.12.2011 19:32

Re: Что такое любовь?
 
Любовь - это в первую очередь чувство. Но у каждого это чувство разное. Так же у одного человека несколько таких чувств - любовь к детям, к мужу, к родителям, к стране, к природе и другие. У меня любовь - это счастье.

telemit 21.12.2011 18:17

Re: Что такое любовь?
 
немного просвещения в вопросе не помешает: номинат любовь имеет в нумерологии число 93. с таким числом достаточно много слов и все они сходны в дессигнатах (признаках), но одно из них нам ближе всего - воля. любовь есть проявление воли, ее атрибут, если хотите, ибо они одного корня, одного "поля ягоды".
воля в свою очередь - это шестой орган чувств человека и совместно с седьмым - умом, дает интеллект в результате умножения одного с другим.
правильная или умная воля, проявляется в правильной, если хотите, любви.
правильная воля всегда в нужде, ей нужен объект, на который она проявится может. неправильная воля желает исключительно для себя и соответственно так одеяло и тянет. отсюда кстати и ревность, и зависть, и злоба и любовь к тварям, предметам и т.д.; это все есть проявления неправильной воли. правильная проявляется в служении людям или еще кому, богу к примеру.
еще так можно сказать - правильная любовь всегда приносит радость от чужого существования.

kapitan ochevidnost 21.12.2011 21:01

Re: Что такое любовь?
 
Любовь это самое прекрасное чувство из всех. Особенно умиляет любовь между родителями и детьми. Любовь,это чувство которое хочется дарить,но и получать его взамен. Лучше испытать несчастную любовь, чем никогда не почувствовать огромную тягу к любимому человеку и ощутить эфект бабочек в животе при каждом прикосновении к нему.


Часовой пояс GMT, время: 17:51.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.