Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Ещё вопросы и ответы из архива 4 (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-4-829/)
-   -   ГВ и набранные килограммы (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-4-829/gv-i-nabrannye-kilogrammy-189652/)

Guest 21.09.2011 12:23

ГВ и набранные килограммы
 
Здравствуйте. Слышала, что если кормить грудью, то фигура должна восстановиться. До родов весила 49, после уже 59. Сильно располнели руки и плечи. До родов активно занималась спортом и правильно питалась. Сейчас на жесткой диете не могу сидеть, т.к. молока не особо много, но кушать пытаюсь правильно, благо привычка осталась, пыталась бегать в тренажерку, но переутомление опять же сказывается на количестве молока. Вроде бы на каком то этапе организм должен прийти в норму, так вот когда? Когда ребенок бегать начнет? Сильно я не паникую, так как знаю, что при желании могу за 3 месяца себя в норму привести, просто понимаю, что нынешнее мое состояние это естественная физиологическая потребность организма. Поделитесь опытом, спасибо!

mamakatya 01.12.2011 07:26

Re: ГВ и набранные килограммы
 
Теоретически, при кормлении грудью должно худеться, так как на выработку молока тратится много калорий, но все индивидуально, кто-то наоборот набирает вес.Я пока кормлю, полностью не похудела, есть лишнее.Считаю, что сперва должен восстановиться гормональный фон.


Часовой пояс GMT, время: 16:16.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.