Отличная игрушка - пакет из-под влажных салфеток, он яркий, и хорошо шуршит. Мы привязывали его к мобилю на резиночке, и малышка, лежа на спинке пыталась его достать.
А еще хорошая игрушка - кресло-качалка, которое можно за собой по квартире носить, мы так с дочкой и обед варили, и гладили. Малыш там находится полулежа, мама рядом - что еще нужно? Жаль, надолго такой игрушки не хватает, уже с шести месяцев ребенок жаждет передвигаться по дому самостоятельно и принимать участие в домашних делах.
Для такого малыша на кухне, например, можно выделить полку, на которой будут храниться небьющиеся кастрюли и крышки. Малыш будет помогать маме готовить обед, и сам будет занят, и у мамы руки освободятся.
|