Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Ещё вопросы и ответы из архива 2 (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-2-827/)
-   -   как солить семгу в домашних условиях (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-2-827/kak-solit-semgu-v-domashnih-usloviyah-957784/)

Guest 13.01.2012 19:02

как солить семгу в домашних условиях
 
Чтобы была нежная не пересоленая и не, конечно, чтобы потом ей не травануться

Любовь1988 12.02.2012 18:59

Re: как солить семгу в домашних условиях
 
Порезать кусками семгу,положить в банку стеклянную,порезать чеснок мелко(пропорции по вкусу,можно больше,можно меньше),посыпать всё солью каменной с чесноком,перемешать руками,можно добавить чуток воды,но не много,т.к рыба выделяет свой жир и сок. Через 3 дня можно кушать!!! Вкуснятина! У меня отчим -бывший рыбак,так он меня научил!!!

Танюха 12.02.2012 20:31

Re: как солить семгу в домашних условиях
 
Я беру кусок семги, примерно 400-500 грамм, разрезаю его на две части, каждую честь просаливаю крупной солью и заворачиваю в марлю. В таком состоянии рыбка находится сутки. Потом нарезаем на желаемые кусочки и приятного аппетита!

tina73 13.02.2012 02:31

Re: как солить семгу в домашних условиях
 
Я разрезаю семгу сразу же на порционные кусочки, каждый кусочек обмазываю солью. Соли чуть чуть на ладошке. Не люблю пересоленную рыбу. Потом равномерно укладываю в кастрюльку. Сверху придавливаю тарелкой. Все! На следующий день мы уже ее едим. Очень, очень вкусно.

Славения 13.02.2012 05:10

Re: как солить семгу в домашних условиях
 
А я готовлю рыбку так. Полумерзлую рыбину разделываю, полностью удаляю хребет, все другие косточки, снимаю кожу. Потом режу на порционные куски. В миске перемешиваю соль и сахар в равных количествах, добавляю черный перец (здесь все зависит от вкуса). Затем обмакиваю эти куски в смеси соли, сахара и перца и укладываю в кастрюльку слоями. Придавливаю тарелкой и в холодильник на сутки. После указанного срока рыбу промываю в дуршлаке под проточной водой. Кстати, если получилось слишком солоновато можно рыбу промывать дольше, солоноватость исчезнет. Далее складываю рыбу в стеклянные банки и заливаю небольшим количеством растительного масла. Храню в холодильнике. Получается бесподобно.


Часовой пояс GMT, время: 14:11.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.