Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Ещё вопросы и ответы из архива 2 (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-2-827/)
-   -   Беспардонная соседка... (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-2-827/bespardonnaya-sosedka-428028/)

Guest 18.10.2011 07:55

Беспардонная соседка...
 
Смысл жизни в том, чтобы наполнить ее смыслом!Здравствуйте уважаемые девушки!Хочу узнать Ваше мнение относительно такого вопроса. Итак:Я жду ребенка и моя соседка тоже ждет ребенка - сроки практически одинаковые. На этой "почве" мы стали общатся (замечу, мы не подруги и думаю никогда ими не станем).Мне родители 2 месяца назад подарили стиральную машину и вот недавно эта соседка мне заявляет: когда у нее родится ребенок, она будет приходить ко мне стирать пеленки... Я конечно не жлобиха, НО, я не хочу устраивать из своей квартиры прачечную для всех соседей!Как ей тактично отказывать, если возникнет такая ситуация снова?Очень хотелось бы узнать Ваше мнение! Поделитесь советами...

Аннет72 26.02.2012 13:07

Re: Беспардонная соседка...
 
Да уж,соседка Ваша действительно беспардонная особа!Думаю,дружеских отношений у Вас с ней не сложится,так как Вы все-таки должны ей дать понять,что Ваш дом-не общественная прачечная.И особо церемониться не стоит,скажите прямо,такие люди делают вид,что намеков не понимают.

Атос 26.02.2012 13:42

Re: Беспардонная соседка...
 
Нормальная себе соседка. Завтра она прийдет стирать к Вам, послезавтра прийдет кушать. А через неделю завалиться в кровать к Вам и Вашему мужу. Похоже соседка воспитана в духе коммуны, когда все для всех общее.

Лентинка 26.02.2012 14:17

Re: Беспардонная соседка...
 
Отказывать всегда тяжело, да ещё отказать так, чтобы не чувствовать угрызения совести. Надо придумать вескую причину, например: сломалась машина(тьфу-тьфу), или скажите ей, что вы где то прочитали, что детские вещи лучше стирать в хозяйственном мыле, а это на самом деле так, значит стирать вручную. В машинке с мылом нельзя.

zev 26.02.2012 23:34

Re: Беспардонная соседка...
 
Почему сразу отказать надо расставить все точки и пусть будет порошок её а стирка ваша и вы будете пользоваться её порошком это оправдает использования машинки. Но можно и за дверь её сразу жестко а можно пудрить мозги мне некогда и машинка сломалась и тому подобное.

Zlatan1980 27.02.2012 23:59

Re: Беспардонная соседка...
 
Попытайтесь найти такую же слабинку у неё, например, скажите,что у вас сломался холодильник, детали редкие и починят через неделю, то есть попросите у неё хранить свои продукты, посмотрите на её реакцию.


Часовой пояс GMT, время: 07:22.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.