Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Ещё вопросы и ответы из архива 1 (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-1-826/)
-   -   Почему арбуз снаружи зеленый, а внутри красный, а косточки вобще-черные! (https://www.otvetnemail.ru/esh-voprosy-i-otvety-iz-arhiva-1-826/pochemu-arbuz-snaruzhi-zelenyj-vnutri-krasnyj-kostochki-vobshe-chernye-811932/)

Guest 08.01.2012 18:54

Почему арбуз снаружи зеленый, а внутри красный, а косточки вобще-черные!
 
Почему арбуз снаружи зеленый, а внутри красный, а косточки вобще-черные!

Читательница 08.08.2015 21:55

Re: Почему арбуз снаружи зеленый, а внутри красный, а косточки вобще-черные!
 
Такова Божья воля. Для разнообразия, для красоты и для радости, потому что если бы арбуз был просто зеленый весь, и внутри, и косточки, то есть его было бы неинтересно, да и откуда бы мы узнали, что он уже созрел. Это был бы не арбуз, а просто мочегонное, согласитесь.

Взгляд 09.08.2015 12:16

Re: Почему арбуз снаружи зеленый, а внутри красный, а косточки вобще-черные!
 
Арбуз снаружи зеленый потому, что он сам является основным приемщиком света, а свет ему нужен для того, что бы расти, потому что происходит процесс фотосинтеза и тогда арбуз и разрастается. А в середине он красный потому, что так он аппетитно выглядит и красиво, что даже грудным детям понятно, что это вкусная штучка.


Часовой пояс GMT, время: 20:27.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.