Форум вопросов и ответов

Форум вопросов и ответов (https://www.otvetnemail.ru/)
-   Дом и Семья (https://www.otvetnemail.ru/dom-i-sem-ya-209/)
-   -   Дом или квартира? (https://www.otvetnemail.ru/dom-i-sem-ya-209/dom-ili-kvartira-1540329/)

Морозова 12.01.2023 15:02

Дом или квартира?
 
У меня возник такой вопрос, что затратнее, жизнь в своем доме или в многоквартирном? Мы хотим переехать в отдельный дом, присматриваем удобный вариант. Сейчас вообще заметила такое, многие хотят жить на воздухе и ближе к природе, особенно москвичи. И цену можно найти подходящую. Но надо смотреть и на перспективу. Мне кажется, в доме жить дороже, там много возникает непредвиденных трат.

Evelina 13.01.2023 11:42

Re: Дом или квартира?
 
Конечно, прежде чем покупать дом, надо все выяснить. Но траты сложно просчитать заранее, особенно если нет опыта жизни в доме. Мы слегка подправили свои планы, когда покупали жилье, и нашли оптимальный вариант. Живем в коттеджном поселке Варежки. Это всего в 20 минутах от Москвы, и в то же время экология намного лучше, и тишина. А ремонтом и всем остальным занимается УК.

Морозова 14.01.2023 12:25

Re: Дом или квартира?
 
Да, это удобно. Если там еще подведены все коммуникации, то стоит подумать о таком варианте. Конечно, зависит от цен на саму площадь.

Evelina 15.01.2023 15:20

Re: Дом или квартира?
 
Коммуникации центральные, причем тарифы вполне умеренные. Цена скажем дуплекса сравнима со стандартной московской квартирой 1-2 комнаты, смотря какой метраж. И дополнительно, я считаю большим плюсом благоустроенную территорию с охраной. Приятно выйти на улицу, спокойно, ни суеты ни шума, и очень красиво. И до леса рядом, и вся нужная инфраструктура в близком доступе.

Морозова 17.01.2023 17:35

Re: Дом или квартира?
 
Видимо, удачно местоположение, что все рядом. Да, в такие условия я бы с удовольствием переехала. Надо бы поехать посмотреть, что за дома, и вообще что за поселок такой думала, за такую цену можно что-то купить очень далеко в области. А 20 минут это же просто отлично.


Часовой пояс GMT, время: 15:57.


© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.