Ответ
 
Опции вопроса Поиск в этом вопросе Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2010, 12:05
Аватар для DonJuli
Пользователь
Регистрация на форуме: 09.01.2010
Сообщений: 132
По умолчанию

Есть много видео кассет со значимыми семейными событиями. Возможна ли оцифровка в домашних условиях и что для этого надо?
Подруга отдавала кассету на оцифровку, диск с кучей вирусов, половина файлов не восстановилась. Можно, конечно, поискать более компетентную студию, но возможно ли это сделать самому?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2010, 03:43
Аватар для Nikolavna
Местный
Регистрация на форуме: 17.12.2009
Сообщений: 1,356
По умолчанию

Я думаю, это лучше сделают профессионалы, да и техника нужна. У нас на работе в видеоотделе стоит специальный аппарат для оцифровки кассет, без него не обойтись.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2010, 04:01
Аватар для bedlam
Пользователь
Регистрация на форуме: 13.12.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 255
По умолчанию

Есть замечательная вещь, называется TV-tuner. Через него воспроизводите видео и записываете в цифровом формате. Качество не хуже чем в студии. Главное выбрать хороший и удобный для вас. Например мне удобнее внешний с пультом, т.к. я часто катаюсь к родителям и мы с отцом смотрим бокс через него и сразу пишем его
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2010, 07:00
Аватар для FlashKiller
Новичок
Регистрация на форуме: 13.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Тюнер то тюнером, но оцифровка с аналоговых носителей процесс достаточно трудоёмкий и требует некоторой теоритической подготовки. Но ничего сложного в нём нет. Если качество исходников удовлетворительное(лучше, чтобы это был оригинал а не копии) то можно вполне произвести это в домашних условиях и получить хорошее качество в цифре.
Если действительно есть потребность и желание милости прошу. Расскажу и покажу как это сделать. Только обозначте точку отсчёта. С какого этапа начать, так сказать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2010, 12:40
Аватар для Mishka_Panda
Пользователь
Регистрация на форуме: 02.02.2010
Сообщений: 127
По умолчанию

И у меня гора кассет...Если в студию все их отнести, то очень дорого будет, а качество под сомнение попадает. Расскажите, пожалуйста, как это сделать с самого начала
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2010, 14:04
Аватар для Сборка Drupal 7
Новичок
Регистрация на форуме: 23.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

оцифровка видео кассет возможна, только необходимо иметь для этого соответствующую аппаратуру, которая стоит не малых деньжат. Это в случае если вы хотите добиться максимального качества.

Это сугубо моё мнение, я не профи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2010, 02:16
Аватар для Semochka
Пользователь
Регистрация на форуме: 22.06.2010
Сообщений: 210
По умолчанию

Сообщение от DonJuli Посмотреть сообщение
Есть много видео кассет со значимыми семейными событиями. Возможна ли оцифровка в домашних условиях и что для этого надо?
Подруга отдавала кассету на оцифровку, диск с кучей вирусов, половина файлов не восстановилась. Можно, конечно, поискать более компетентную студию, но возможно ли это сделать самому?
я знаю многих знакомых кто делает это сам, но есть одно но , процесс это долгий и если вырубит свет или что то в этом роде, то надо будет начинать сначала
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2012, 15:39
Аватар для Сансей
Новичок
Регистрация на форуме: 31.10.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Да конечно это можно сделать дома нужно иметь в компюторе TV тюнер или плату видео захвата и программку для видео захвата ,я пользуюсь Pinnacle syudio 10. Подключаешь видео магнитофон переписываешь кассету редактируешь и записываешь на диск , вобщем ничего сложного было-бы желание.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, кассета, оцифровка, студия



Похожие вопросы
Тема Автор Раздел Ответов Последний вопрос или ответ
сколько взять денег за перегон видео с кассеты камеры на DVD за час видео без монтажа и с монтажем ну там типа титры. Guest Ещё вопросы и ответы из архива 8 0 13.01.2012 10:34
Как правильно подсоеденить видео trv238e к кампьют. и переписать видео кассеты? Guest Продолжение нового архива 0 21.11.2011 10:01
Оцифровка видео Guest Третий архив вопросов и ответов 0 20.06.2011 05:23



© www.otvetnemail.ru - Форум вопросов и ответов.